Успешное сотрудничество

ЗАО «МНИТИ» и «Музей телевизионного искусства» (TV Arts Museum) Медиа группы «Красный квадрат» успешно сотрудничают в области изучения истории телевещания, популяризации знаний о научно-техническом вкладе отечественной науки, а также трактовки телевидения как одного из видов искусств. Это сотрудничество будет способствовать сохранению и популяризации исторического наследия индустрии телевидения и новых медиа в России.

В апреле 2022 г. делегация медиа группы «Красный квадрат» ознакомилась с телевизионным музеем ЗАО «МНИТИ», экспозиция которого отражает историю разработки и производства телевизоров в нашей стране с 30-х годов прошлого века, а также   роль и место института в становлении телевизионной отрасли СССР.

  

В свою очередь сотрудники института с ответным визитом 19 августа 2022 г. ознакомились с экспозицией «Музея телевизионного искусства» в Останкино.

За историческим столом редакции популярной в начале 90-х годов телевизионной программы «Взгляд» Владислава  Листьева.

В результате проведенных консультации представителей ЗАО «МНИТИ» и Медиа группы «Красный квадрат» достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в области популяризации истории отечественного телевидения. В частности, институту было предложено принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 55 - летию начала цветного телевизионного вещания в СССР, которые планируются в «Музее телевизионного искусства» 1 октября 2022 г., а также прочитать несколько лекций по истории отечественного телевидения.  

  

Таким образом, сотрудничество ЗАО «МНИТИ» и Медиа группы «Красный квадрат» без сомнения внесет важный вклад в изучение и популяризацию достижений отечественной телевизионной науки и техники и патриотического воспитания молодежи.