Международная конференции по электротехнике и фотонике – «EExPolytech - 2022»

Представители ЗАО «МНИТИ» приняли участие в Международной конференции по электротехнике и фотонике - EExPolytech-2022. Организатор мероприятия - Санкт-Петербургский политехнический Университет имени Петра Великого (СПбПУ) совместно с IEEE (Институт инженеров электротехники и электроники).

Тематика докладов конференции охватывала широкий круг технологий телекоммуникаций, электротехники и фотоники. Кроме того, на мероприятии были рассматрены различные области применения этих технологий в таких областях, как визуализация, связь, зондирование и приборостроение, в медицине, химии и фундаментальной физике. EExPolytech проводится с 2018 года и уже получила заслуженное признание как информационная платформа, на которой исследователи могут сообщить о последних открытиях в области электротехники и фотоники и стимулировать научный обмен между исследователями и инженерами из промышленности и научных кругов.

В этом году в работе конференции, которая проводилась в on line формате по ВКС, приняли участие представители ведущих российских и зарубежных университетов, в том числе СПбПУ (г. Санкт-Петербург) и университета Цинхуа (Tsinghua University) (Китай), Российской Академии наук РАН, а также специалисты российских компаний в области телекоммуникаций.

Заместитель генерального директора ЗАО «МНИТИ» по цифровому телевидению Быструшкин К.Н. совместно доцентом СПюПУ Ткаченко Дмитрием выступили на конференции с 2 докладами: «HDR TV Display Technology» и «Television:Today and Tommorrow» (конференция проводилась на английском языке).

  

В первом докладе была рассмотрена проблема влияния высокой яркости HDR дисплеев на зрение человека, во втором рассмотрено современное состояние и тенденции развития телевидения в мире («Дорожная карта») до 2040 года.