5-я Международная конференция «ConTech - 2020»

Специалисты ЗАО «МНИТИ» приняли участие в работе 5-ой Международной конференции «ConTech 2020» (Cintent & Technology for Digital TV & Video in Russia), которая состоялась 7 октября с.г. в отеле Hilton Garden Inn Krasnoselskaya.

На конференции обсуждались приоритеты и направления развития медиа отрасли России в условиях ограничений в связи с коронавирусной инфекцией. Участники конференции рассмотрели роль операторов в разработке стратегии развития телерадиовещания до 2025 года, а так же вопросы госрегулирования медиа и телекома в условиях пост-пандемии.

Большой интерес вызвала сессия «Media Tech: смарт-технологии в ТВ-индустрии». На этой сессии с докладом «Десять лет спустя – какими будут перспективные дисплеи в будущем. Тенденции и перспективы» выступил заместитель генерального директора ЗАО «МНИТИ»  К.Н. Быструшкин. В своем докладе он рассмотрел современное состояние рынка телевизоров в России и кратко остановился на дисплейных технологиях применяемых в современных моделях и их особенностях: LED, OLED, QLED, Nano-cell, mini-LED и micro-LED. После этого были представлены «дорожные карты» развития новых перспективных технологий, в том числе  разработка нового поколения 3D дисплеев и об исследованиях в области голографического телевидения.

Участие в работе конференции «ConTech 2020» будет способствовать дальнейшему расширению компетенций института в области цифрового телевидения с учетом особенностей современного этапа развития медиа отрасли в России.

Это единственная в России деловая площадка, на которой всесторонне обсуждаются наиболее актуальные вопросы развития российского цифрового телевидения в целом и контента для сетей платного ТВ в частности, а также построение экосистемы Ultra HD